Wednesday, October 23, 2013

беда!

Я сломала свой Big Shot!!!!

10 comments:

  1. http://andrianna-made.blogspot.ru/2012/10/big-shot.html здесь посмотри, такая же ситуация, наверно. А что произошло то? может , на пластине уже "грыжа" была? В смысле, сильно гнутая

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я купила металлическую пластину, решила попробовать с ней. Пластины также были новые идеально ровные.
      Никаких усилий при кручении ручки не прилагала, и тут хлопок и все..перестала вырубать. Я ее разобрала, в итоге трещина в самом этом железном основании или как оно там называется.

      Delete
    2. Еще читала, что болтик на ручке подкручивать надо, но и от этого вряд ли... Очень странно... Можент, в интернете что есть про это?

      Delete
    3. погуглила, ничего!

      Delete
  2. Ого :((. Сочувствую. Я, честно говоря, тоже побаиваюсь такого момента. Адаптор для тонких ножей все никак не куплю, поэтому, когда с первого раза не вырубает, подкладываю тонкую картонку. Иногда идет довольно тяжело, особенно с ажурными ножами. Про поломку шестеренок читала, а вот про такую трещину еще нет. Может, производственный дефект?

    ReplyDelete
    Replies
    1. может нужно было изначально купить металлический адаптер? не знаю. Просто я тоже часто подкладывала картонки. Потом у меня перестало нормально рубить середину, я еще подложила картон и тем самым расшатала ось, а адаптер просто добил все.
      Не знаю.
      Меня сестрица как раз попросила сделать все причиндалы на свадьбу, пригласительные, карточки мест и прочее и тут такая оказия.
      Заказала еще одну машинку, муж меня выгонит.

      Delete
    2. Про то, что не вырубает середину, я слышала на сайте кого-то из производителей ножей. Там говорилось, что со временем по краям вырубается лучше. И рекомендовали вырубаемое изделие поворачивать для равномерной вырубки. Я так и стараюсь делать - у меня большие ажурные ножи вырубаются местами. Хотя я пользуюсь этим аппаратом месяца три. Небольшие ножи именно на край и кладу. Знаю очень много рукодельниц, использующих БШ без адаптора - все-таки это еще редкость и стоит не так уж дешево. На сайте производителя Crafty Ann (кажется, точно не уверена, может Спелбиндер) для регулировки при отсутствии адаптора рекомендуют подкладывать два-три тонких листочка. Поэтому я бы не исключала возможность производственного брака.
      А еще можно узнать - как пластиной пользовались? Я на одном скраповом форуме услышала совет каждый раз ставить ее другой стороной для равномерного давления. Поскольку это был первый материла про БШ, который я прочитала, я именно так и делаю. А пластину для выпрямления на ночь загонять до половины в машинку. Но потом в комментах у Тани Дудкиной к посту про машинку кто-то сказал, что так делать нельзя - нагрузка на валики. Вот теперь в раздумьях - где правда.

      Delete
    3. Металлический адаптер у меня от Memory Box.
      Я тоже у Тани прочитала, что нельзя так делать, хотя раньше так и поступала.
      Вот сейчас спросила у мужа и он говорит, что можно так делать, никакого давления лишнего не будет.

      Delete
  3. Не расстраивайся, починишь будет две. Думаю сделать можно, только токаря надо хорошего.

    ReplyDelete
  4. Вот как, я как раз этого и боюсь((( по краям у меня тоже не очень вырубает((( может и не надо эту металлическую пластину покупать? Думала уже о ее приобретении, а теперь вот сомневаюсь...

    ReplyDelete

Thanks for taking the time to visit. I love to read your feedback:)