Sunday, October 6, 2013

Болтательное!

Привет всем!
Сегодня не будет работ, сегодня будут болталки.
Вчера, делав один миник интересный (потом покажу), 
от души так прошлась ножом по пальцу, срезав пол-подушечки.
Я пост хотела написать не про это, а про другие посты рукодельниц с жалобами на комментарии. Вот честно, удивляют меня посты о том, как некоторые жалуются на то, что их комментарий остался без внимания, но сами при этом поступают точно также. Уже у двоих встречала такое и именно эти двое оставили мои комментарии без внимания, в которых, кстати, находилось не только восхищение их работами, но и вопросы. Зачем такое писать, ведь постоянный читатель, который следит за работами увидит эти несостыковки?! 
Может стоит начать с себя?
И еще вопрос, почему многие скрап-бумагу называют бумажкой? Ассоциация в голову лезет только одна - бумажка, она только туалетная. Но это я так, высказала свои наблюдения!
А вообще, у нас ливень со вчерашнего дня и батареи горячие только в 2х из 4х комнат. Странно!

23 comments:

  1. А почему ассоциация только с туалетной? Может они скрап-бумагу очень любят и называют уменьшительно ласкательно - бумажка, бумажечка )))))))) Сейчас написала бумажка и ..... подумала, что у меня язык не повернулся какой-нибудь мой набор бумаги назвать бумажкой)))) А может просто кому-то лен писать "скрап-бумага", это всяко длиннее "бумажки". А по поводу комментариев.... бывает такое когда зашел к кому-то в блог, галочку не поставил об оповещении и все.... потерял, забыл где и кому писал. А бывает просто некогда откомментировать. А бывает что и не знаешь что ответить. Тупо писать "спасибо" после каждого комментария? Или когда ДК тебе не один раз дежурную фразу напишет: "Спасибо, что принимали участие в марафоне такого-то блога". При этом ощущение, что зашли, отметились, что были, на саму работу не взглянули, не очень приятно. Или это такая отмазка, когда работа на чужой взгляд не очень?
    А бывает, что я ,например, не умею принимать комплименты, что работа красивая. Не знаю, что на лесть ответить. А вот критику почему-то редко пишут, а она порой необходима, чтоб знать свои ошибки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну можно написать просто бумага, уже более приятней на слух звучит, нет?
      Насчет комментариев, я полностью согласна, сама иной раз не знаю, как ответить, вот поэтому то мне и непонятны посты о том, что некоторые жалуются на отсутствие фидбэка, в то время как сами этим грешат. То есть, я нормально отношусь к тому, что мой коммент проигнорировали))))

      Спасибо за ваш ответ!

      Delete
    2. Ну, раз нормально относишься к игнорированию комментариев, то и не обращай внимания на жалующихся, что им не отвечают ))))) Желаю чтоб палец быстро зажил и не болел. Сама как-то чуть полподушечки не отрезала. Болело жутко, крови море, а вечером уже снова за резак взялась))))))

      Delete
    3. Девчата, а где ставить галочку об оповещении?

      Delete
    4. когда сообщение пишете, под окошком "подписаться", "оповещать" или, как в этом блоге Notify me.

      Delete
    5. спасибо, а то я вкладку держу открытой пока не дождусь )))

      Delete
    6. Вот знаешь, если бы это встретилось однократно у одного и того же человека, но нет, написало было поста 3 наверное.
      Но я так, побухтеть!

      Delete
    7. Ярослава, я раньше тоже так делала))))))))))))))

      Delete
  2. где-то читала, что понятие скрап-бумага чисто русское. Бумага для скрапбукинга или дизайнерская есть, а вот скрап-бумага в других языках не встречается. Бумажка... сама так иногда пишу, наверно...) Проверять не буду. Это нежно, уменьшительно ласкательно. (я , например, туалетную так не называю). А вообще и среди бумаги для скрапбукинга встречаются такие, что вызывают ассоциацию именно с той бумагой))) Воть) По поводу комментариев... Ну тут вообще сложно. Мы часто за собой не замечаем чего-либо, а у других тоже самое раздражает. Это видимо, норма))) На комментарии и в самом деле иногда не знаешь, что и ответить. Когда спрашивают, отвечаю. А на комменты типа "мило", не знаешь что и ответить...
    Ну вот как-то так)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. This comment has been removed by the author.

      Delete
    2. Ммм, спасибо за ответ! Честно, я даже и не подумала об уменьшительно-ласкательном обороте)))))))) Принимаю эту точку зрения!
      И насчет "мило", "миленько" - это дааа, ощущение, что скозь зубы пропечатали, ну по крайней мере, у меня такое впечатление))))))))))

      В общем, девочки, это так, мои наблюдения...палец болит и не дает ничем другим заняться, кроме как высказаться))) Благо есть другие 9, хоть печатать можно)))))

      Delete
    3. я себе тоже палец как-то порезала... аналогично, пол подушечки) перевязала, а на следующий день... пластырь налепила и продолжила резать и клеить)))

      Delete
    4. я думаю, к вечеру продолжу, сейчас что-то сильно болит)))))))

      Delete
  3. Да, согласна, что бумажка - это ласково. Я переняла эту привычку даже не знаю от кого. Теперь все, что относится к скрапу у меня именно -ик, -жка (чипик, тэжик) и тд. По поводу комментариев, стараюсь на вопросы отвечать, но иногда времени не хватает залезть в блог, а потом теряешь, на что ответил, на что нет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за ответ! Теперь все стало ясно!

      Delete
  4. Да, а пальцы надо беречь - пальцы - это наше все :-). Здоровья!

    ReplyDelete
    Replies
    1. это новый макетный нож от Марты Стюарт виноват))))))
      Спасибо!

      Delete
  5. А палец чиканула не просто глубоко, а очень глубоко, шрам останется точно!

    ReplyDelete
  6. Оля, а у вас никаких сторонних ссылок в блоге нет? Я уж дважды, щелкая на элементы в вашем блоге, попадаю на видео-хостинг типа Ю-тьюба. Никаких виджетов из непроверенных источников в последний месяц не устанавливали?

    ReplyDelete
  7. Кстати, про эти вылетающие ссылки. У меня с каждым блогом так. Хочу написать комментарий, вылетает. У себя тоже заметила, но даже не знаю, в чем причина(((((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я на блогфоруме читала, что эти ссылки заносятся с виджетами разными типа часиков с человечками, смайликами и т.д. Т.е. это скрытая реклама, вирусы и прочее. Есть программки, позволяющие выявлять их у себя в блоге.

      Delete
    2. Спасибо, нужно будет погуглить на эту тему!

      Delete
  8. Ой про палец прочитала аж мурашки по коже. Жалко тебя. Я красивую бумажку иногда именно так и называю "бумажка" не знаю у меня нет таких ассоциаций, конечно перед заказчиком такие термины не применяю. Про комменты согласна ,у одной дамы в блоге был пост, о проблемах в личной жизни и так же о комментах, что якобы пишешь пишешь, а ответа нет. И что ты думаешь, такая животрепщущая тема как о наших мужьях и семье не осталась без внимания девочками ,все давали советы, жалели. А эта дама не удосужилась ответить ни на один коммент. Парадокс.

    ReplyDelete

Thanks for taking the time to visit. I love to read your feedback:)